„So gebt dem Kaiser, was des Kaisers ist ...“
Mt, 22,21

… aber nicht zuviel

Unser Team in Marienfelde

Herr Bernhard Mößler, Dipl.-Kfm.
Steuerberater, Inhaber
b.moessler@moessler-stb.de

Frau Antje Berg
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen
Telefon: 030/720094-31
berg@moessler-stb.de

Herr Gerd Hannawald
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen
Telefon: 030/720094-33
hannawald@moessler-stb.de

Frau Marion Herter
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen, Lohnabrechnungen
Telefon: 030/720094-34
herter@moessler-stb.de

Frau Eva Leucht, Dipl.-Kffr.
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen
Telefon: 030/720094-41
leucht@moessler-stb.de

Frau Beatrice Liebisch
Buchhaltungen
Telefon: 030/720094-32
b.liebisch@moessler-stb.de

Frau Otgon Meier
Steuerfachangestellte
Telefon: 030/720094-26
meier@moessler-stb.de

Frau Marlis Pfau
Steuererklärungen, Lohn- und Gehalt, Buchhaltungen, Sekretariat
Telefon: 030/720094-36
pfau@moessler-stb.de

Frau Karina Sand
StFA, gepr. Fachkraft Lohn
Telefon: 030/720094-25
k.sand@moessler-stb.de
Lohn- und Gehaltsabrechnungen

Frau Simone Sand
Gepr. Betriebswirtin, Lohn- und Gehaltsbuchhaltung, Buchhaltung
Telefon: 030/720094-37
sand@moessler-stb.de

Frau Martina Schlesinger
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen
Telefon: 030/720094-38
schlesinger@moessler-stb.de

Frau Dorota Wiercinska
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen (v.a. in polnischer Sprache)
Telefon: 030/50564010
wiercinska@gmx.de

Unser Team in den Arbeitsräumen Blankenfelde

Frau Ines Engels
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Telefon: 03379/321126
engels@moessler-stb.de

Herr Jürgen Engels
Lohn- und Gehalt, Personalverwaltung
Telefon: 03379/321126
engels@moessler-stb.de

Frau Justyna Rzepniewska
Buchhaltungen

Frau Petra Schwarz
Lohn- und Gehaltsabrechnungen, Buchhaltungen

Frau Peggy Seifert
Steuererklärungen, Buchhaltungen